Основы инвестирования

2 минуты на чтение

Для осуществления любого процесса необходимы знания как, что, зачем, а главное как лучше сделать, чтобы достичь желаемого. Так и в инвестировании. Чтобы получить желаемую прибыль или достичь любую из инвестиционных целей, которую преследует инвестор, необходимо как минимум быть знакомым с основами инвестирования.


Основы инвестирования это те постулаты без знания которых начинающему инвестору грозит неудача в его деятельности, или попросту говоря банкротство.


Как правильно выбрать объект инвестиций? Какую сумму инвестировать? Где найти партнеров? Эти и другие вопросы возникают у начинающих инвесторов. В этой статье мы попробуем ответить на них.


Факторы, на которых строится процесс вложений всех инвесторов без исключения.

  • инвестирование без отлагательств (имеется в виду, если момент для вложений благоприятный, то не следует его упускать)
  • настоящий инвестор вкладывает на регулярной основе
  • инвестиции преимущественно должны работать в долгосрочной перспективе
  • цель – создание постоянного стабильного пассивного дохода.

Пожалуй, и начинающему и опытному инвестору необходимо много, много и ещё раз много времени инвестировать в обучение, получение знаний, личностный рост и изучение основ бизнеса, закономерностей во взаимоотношениях между участниками рынка финансов. То есть необходимо учиться, учиться и ещё раз учиться. Чем больше времени вы тратите на самосовершенствование, тем ближе успех к которому вы идете.


Запомните, каждому инвестору необходимо взять за правило тот факт, что жить нужно по средствам. Имеется в виду, что нельзя инвестировать в долг, нельзя инвестировать средства, собственником которых вы не являетесь. Необходимо трезво оценивать ситуацию и если вы не обладаете достаточным капиталом для заключения удачной сделки, значит не время для этого. Также вы должны тратить за отчетный период меньше чем вы зарабатываете. Это позволит появиться свободным средствам, которые станут основой ваших будущих вложений.


Также одной из основ инвестирования является наличие у каждого инвестора так называемой подушки безопасности или резервного фонда. Необходимо это для того чтобы в случае неудачной сделки вы, как инвестор, обладали средствами для продолжения вашей деятельности и для того чтобы ваш бизнес не обанкротился и продолжил существовать. Допускается, если ваш резервный фонд будет храниться не «под подушкой», а будет работать на вас. Другими словами допускается его инвестирование в высоконадёжные активы с минимальным уровнем риска.


Неоспорим тот факт, что инвестирование должно быть прибыльным или положительным. Имеется в виду то, что ваши вложения должны приносить доход и покрывать инфляцию (повышение уровня цен). Например, если ваш ежегодный доход + 10 процентов к вашему капиталу, и годовая инфляция на ровне 10 процентов, то как таковой прибыли вы не имеете. Необходимо этот момент контролировать и обеспечить доходность от инвестиций выше уровня инфляции.


Также за основу инвестирования можно взять тот постулат, что коллективные вложения всегда надежнее, чем частные или одиночные. Это дает уйму преимуществ, начиная от того, что инвесторам доступны больше проектов и активов для инвестирования, из-за более значительного общего инвестиционного капитала, которым они обладают, продолжая более обширным опытом и знаниями об инвестициях, заканчивая распределением и общим более низким уровнем инвестиционного риска.


Не забывайте, что когда вы начинаете инвестиционную деятельность и получаете необходимый опыт, основы инвестирования появляются самостоятельно, если можно так выразиться. Вы, как профессионал, начинает понимать без чего нельзя достичь успеха и тех целей, которые вы преследуете, и основы инвестирования вы формируете для себя собственноручно.


Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

Похожие записи:

Горизонт инвестирования это достаточно простое для понимания понятие финансового мира, означающее время между покупкой инвестиционного актива и его реализацией. Под реализацией понимают срок достижения инвестиционной цели. Применительно к финансовым инвестиция...
Куда вложить 1000 рублей, чтобы заработать? Сумма очень скромная, поэтому стратегии инвестирования и теорию рассматривать не станем. Сразу приступим к описанию направлений инвестирования. Лучший инвестиционный брокер в мире! Советник по сбору инвестиц...
Существует различные стратегии инвестирования, которые зависят от целого ряда факторов и отличаются друг от друга. Какими критериями должен руководствоваться инвестор чтобы подобрать для себя оптимальную инвестиционную стратегию, которая поможет достигнуть ему...
Основные принципы инвестирования — спокойствие и только спокойствие. И это отнюдь не шутка. Инвестиции — это расходы. Когда будет получена прибыль, будут другие эмоции. А до момента ее получения инвестор испытывает целую гамму чувств, и далеко не всегда позити...
В мире инвестиций существует огромное разнообразие инвестиционных инструментов. Такая ситуация складывается, по большому счету, из-за множества взглядов на сам процесс инвестирования, на цели, которые преследуют инвесторы, на доход за которым гонятся и многими...
Любой начинающий инвестор должен руководствоваться принципами и правилами инвестирования. Принципы — это то, чем инвестор должен руководствоваться, принимая решения, это базовая логика инвестиционной деятельности. А правила — это свод действий на рынке инвести...