Куда вложить 1000000 рублей

минута на чтение

Согласно последним исследованиям, топ стран для покупки иностранной недвижимости: Испания, Болгария, Турция, Германия и Италия. Отдельным спросом пользуется Абхазия, Грузия, где жилье в настоящее время стоит недорого, а перспектива развития рынка очень хорошая.


Инвестировать в зарубежную недвижимость в последние годы стало несравнимо выгоднее, чем в российскую. Многие инвесторы даже рассматривают вариант аренды жилья в России и покупки недвижимости за рубежом, поскольку это экономически выгоднее.


Качественное жилье — дом у моря, — например, в Болгарии стоит от $15000 — как раз в районе миллиона рублей. И это хорошее, качественное жилье, а не вторичный рынок, как в России, ликвидное и востребованное. В нем можно жить самим, а можно сдавать его в аренду.


Неоценимым плюсом вложений в иностранную недвижимость является получение дополнительных бонусов в виде получения вида на жительство, гражданства, возможности ведения бизнеса.


Вложить 1000000 рублей в инвест-проекты


Другим выгодным направлением инвестирования можно считать вложения в производство и бизнес-проекты — в долях или паях.


Спросом пользуются направления:

  • Создание сайтов в Интернете, проектов, партнерских программ
  • Инновационные направления в медицине и технике, экологии, здравоохранении
  • Обучающие проекты, тренинги, организации
  • Иностранные партнерские проекты с выведением на рынок России уникальных услуг
  • Франшизы на крупный бизнес от известных мировых брендов

Куда еще вложить 10000000 в 2022–2023-х годах, чтобы заработать? Всегда актуален и продолжает набирать обороты в России фондовый рынок. Во всем мире инвестиции в акции и облигации считается ключевым направлением вложения средств. В России постоянно развивается как инфраструктура рынка, так и направления инвестирования. Подробнее об этом вы можете прочитать в статье «Куда вложить 500000 рублей».

В целом, если есть крупная сумма, разумно диверсифицировать вложения из расчета распределения большей части средств на консервативные инструменты (драгметаллы, недвижимость, облигации).

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

Похожие записи:

Куда вложить 100000 рублей, чтобы заработать в 2019 году? Сумма достаточно крупная, чтобы попробовать практически все виды пассивного заработка. Инвестировать 100000 рублей можно куда угодно: от приобретения диверсифицированного портфеля ценных бумаг до покупк...
Куда вложить 1000 рублей, чтобы заработать? Сумма очень скромная, поэтому стратегии инвестирования и теорию рассматривать не станем. Сразу приступим к описанию направлений инвестирования. Лучший инвестиционный брокер в мире! Советник по сбору инвестиц...
Куда инвестировать 500000 рублей в 2021-м? Идеальным направлением мы видим фондовый рынок. Но здесь важно соблюдать правила. Частный инвестор не может покупать биржевые фонды: только через квалифицированных инвесторов. Поэтому важно выбрать брокера.
Согласно Федеральному закону, изданному 09 июля 1999 года № 160-ФЗ «Об иностранных инвестициях в Российской Федерации», приоритетным инвестиционным проектом считается проект общий объем иностранных инвестиций в который превышает 1 миллиард рублей или эквивален...